WIR

BERATEN          SIE

EFFIZIENT

elsaesser GmbH

Wir verstehen uns als hocherfahrene und multidisziplinarische Plattform.

Wir steuern Krisen mit Überblick und fundierten Kenntnissen in allen relevanten Bereichen. Wo notwendig, selektieren wir passgenaue Partner.

Wir setzen auf die Menschen vor Ort. Damit leben und prägen wir einen Wachstumsansatz, der den Mitarbeitern zuhört, von ihnen lernt und letztendlich das Beste in ihnen hervorbringt.

Unsere Business Coaches tragen hierzu maßgeblich bei.

Wir planen, unser Fokus liegt jedoch auf dem Umsetzen. Hier fließen

auch unsere Erfahrungen als Serial Entrepreneurs ein.

Wir unterstützen vielseitig in der Beratung und übernehmen ebenfalls die Verantwortung, wenn dies erforderlich ist. Aus unserem evolutionären Organisationsverständnis heraus entwickeln wir uns ständig weiter.

SAY HELLO!

Robert Weinmann

CFO, CRO

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0)172 8393 585

weinmann@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Stefan Rampf

CFO, CRO

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0) 171 8457 845

rampf@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Dr.-Ing. Michael Norbert Trutzel

CFO, CRO

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0) 160 9860 0499

trutzel@elsaesser.co

 

Contact

Button_in.png

Dr. Alexander Starnecker

CFO, CRO

Tel ​+49 (0) 89 35 64 7530 - 1

Mobil +49 (0) 151 2576 4235

starnecker@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Patricia Martinitz

Wirtschaftsjuristin, LL.M.

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

martinitz@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Carolin Klug

Consultant

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0) 151 1463 4689

klug@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png