AUS

ELSÄSSER     WIRD

In Kürze erwartet Sie hier unser neuer Markenauftritt.

WE'LL KEEP YOU UPDATED.

SIND                  HIER

WIR

München

 

Oskar-von-Miller-Ring 34, 80333 München

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Fax +49 (0) 89 3564 7530 - 9 muenchen@elsaesser.co

 

Map

Stuttgart

 

Königstraße 66, 70173 Stuttgart

Tel +49 (0) 711 184 2923 - 1

Fax +49 (0) 711 184 2923 - 9

stuttgart@elsaesser.co

 

Map

Hamburg

 

Neuer Wall 50, 20354 Hamburg

Tel +49 (0) 40 822 138 - 170

Fax +49 (0) 40 822 138 - 450 hamburg@elsaesser.co

 

Map

MUNICH

KNÜPFEN

SIE     IN            KONTAKT

TRETEN

 

Andreas Elsäßer

Rechtsanwalt, Partner

 

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

elsaesser@elsaesser.co

Contact

SAY HELLO!

Button_in.png
Button_Xing.png

Christoph Chardon

Rechtsanwalt, Partner

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0) 171 8640 279 chardon@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Jan Metzner

Rechtsanwalt, Partner

 

Tel +49 (0) 711 184 2923 - 1

 metzner@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png

Ole Brauer

Rechtsanwalt, Partner

Tel +49 (0) 40 822 138 – 170

Mobil +49 (0) 175 5894 033

brauer@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Daniela Gunreben

Rechtsanwalt, Partner

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0) 171 7575 147

gunreben@elsaesser.law

 

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Dr. Benjamin Büttner

Rechtsanwalt, Steuerberater

 

Tel +49 (0) 6173 9978 124

Mobil +49 (0) 175 7775 245

buettner@elsaesser.co

Contact

Button_in.png

Christian Korth

Rechtsanwalt

 

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0) 173 9948 431

korth@elsaesser.co

Contact

Button_Xing.png
Button_in.png

Florian von Seyfried

Rechtsanwalt 

Tel +49 (0) 89 3564 7530 - 1

Mobil +49 (0) 172 8245 487

seyfried@elsaesser.co

 

Contact

Button_Xing.png

Wir sind ein Spin-Off aus einer

der größten Insolvenzkanzleien Deutschlands. Rechtliche Beratung in Sanierungs- und Krisenfällen ist unser täglich Brot. Arbeitsrecht ist dabei eine maßgebliche Komponente.

Die Durchführung von M&A Prozessen rundet unser Profil ab.

Wir verstehen uns nicht als klassische Anwälte. Vielmehr sind wir Lösungs-partner, die unsere Kunden-unternehmen nicht nur vor Risiken schützen, sondern ihnen Möglichkeiten aufzeigen und bei der Umsetzung begleiten; auch in einer Organstellung. Wir kennen die Herausforderungen, die Unternehmen tagtäglich zu bewältigen haben und unterstützen mit unserem unternehmerischen Denken.

RECHTSANWÄLTE

Bereits zum 3. Mal in Folge sind wir Top-Kanzlei für Unternehmen in Schieflage und stolz auf diese Auszeichnung durch die Wirtschaftswoche!

Wir entwickeln uns zwar weiter, aber hier liegen unsere Wurzeln. Wir freuen uns daher sehr über diese erneute Anerkennung.